Как совместить работу в строительной компании с учебой на курсах переподготовки нового вида деятельности?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в строительной компании, имею высшее образование, хочу пойти учиться на курсы переподготовки с правом ведения нового вида деятельности (не связанного с той работой и образованием что у меня сейчас). Проблема в том что там нужно учиться на протяжении 4 месяцев 5 дней в неделю с 10-17.00. По законодательству меня могут отпустить в учебный отпуск или нужно увольняться и тогда учиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,Вам могут предоставить учебный отпуск,но только без содержания.