Гражданин Приднестровья с молдавским паспортом - запрет на въезд в Россию из-за просроченной регистрации. Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Тирасполь

Я гражданин приднестровья с молдавским паспортом,,, мне запретили въезд в россиию,, из-за просроченного нахождения без регистрации,,, как мне быть у меня родители граждане россии, муж также граждан россии и ребёнок тоже,, тольок я одна с таким вот паспортом и ничего не могу поделать! Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо узнать, каким подразделением УФМС вынесено решение о неразрешении въезда на территорию РФ и обжаловать запрет через УФМС инициатора или через суд. В большинстве случаев, судебное рассмотрение проходит быстрее.