Не могу понять, кого нужно указывать в моем случае.

• г. Москва

Я подаю заявление в суд, чтобы получить деньги со счета умершего родственника в банке (срок наследования пропущен). В заявлении обязательно должен быть указан ответчик по делу. Не могу понять, кого нужно указывать в моем случае. Банк, к котором счет? Или кого? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена добрый день!

В данном случае Вы подаете заявление в суд о восстановлении срока для принятия наследства, ответчика в нем нет. Прилагаю образец.

В _____________________________

(наименование суда)

Заявитель: ____________________

(Ф.И.О.)

Место жительства: _____________

_______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении срока для принятия наследства

"__"________ ____ г. умер(ла) мой(я) ________________________,

(Ф.И.О., степень родства)

проживавший(ая) в _______________________________________________.

(указать адрес)

После его (ее) смерти открылось наследство на

принадлежавший(ее) ему(ей) на праве личной собственности

__________________________________________________________________

(перечислить имущество)

по адресу: ______________________________________________________.

Я - единственный наследник, постоянно проживающий ____________

(указать адрес)

_________________________________, - не смог до настоящего времени

оформить юридически свои наследственные права на указанное

имущество по следующей причине: __________________________________

_________________________________________________________________.

(указать причину, по которой пропущен срок

для принятия наследства)

Эти обстоятельства могут подтвердить свидетели:

1. __________________________________________________________;

2. __________________________________________________________;

3. __________________________________________________________.

(перечислить Ф.И.О., адреса)

Считаю, что срок пропущен мной по уважительной причине.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 1141 и

1155 ГК РФ

ПРОШУ:

Восстановить мне срок для принятия наследства:

1. __________________________________________________________;

2. __________________________________________________________,

(перечислить имущество)

находящегося по адресу: _________________________________________,

после смерти ____________________________________________________.

(указать степень родства, Ф.И.О.)

Приложения:

1. Копии заявления.

2. Копия свидетельства о смерти.

3. Свидетельство о рождении.

4. Справка о месте жительства и составе семьи умершего(ей).

5. Квитанция об оплате госпошлины.

"___"________ ____ г. __________________

(подпись)

Спросить
Пожаловаться

Мной, истцом, получен исполнительный лист о взыскании ущерба, ответчик - ООО. Где можно получить информацию о банке, в котором у ООО открыт счет? Какие сведения должно содержать мое заявление в банк о взыскании средств по исполнительному листу? Какой документ я должна получить от банка о том, что передала исполнительный лист и заявление? В какие сроки банк должен перечислить деньги на мой счет?

Спасибо.

Я решала подать исковое заявление на Альфа Банк о недействительности кредитного договора. В исковом заявлении нужно указать ответчика? Не знаю кого указывать: ответчика из Альфа банка находящегося в моём городе Перми. Либо нужно указывать ответчика Альфа банка. Который находиться в Москве?

Спасибо за ответ на Вопрос №281071. Но хотела уточнить.

В банк мы отвезли письмо с просьбой перечислить ошибочно зачисленные деньги не поставщикам а непосредственно на наш ныне действующий расчётный счёт. Так что поставщики не будут подавать заявление в банк, нужно ли нам подать его (заявление или иск)? В банке мы закрыли счёт в августе 2004 года слудовательно счёта у нас там нет и деньги были на корр. Счёте банка.

Организация является клиентом банка ИНТЕРКОММЕРЦ. На счету у нашей организации есть деньги. У банка неожиданно отзывают лицензию и наши деньги повисают в воздухе. Может ли организация-клиент этого банка заплатить налоги со своего счета в этом банке? Срок подошел. Открыть счет в другом банке нужно время, да и деньги. Сотрудники банка ИНТЕРКОММЕРЦ неоднозначно дали понять, что деньги клиента (наши) не застрахованы, пишите заявление и может быть вы их получите в третьей очереди. Но, НАЛОГИ надо платить! Что делать? У меня был случай, когда другой банк (тоже отозвали лицензию) принимал платежки по налогам и платил, конечно другие платежи банк не исполнял. Уточните пожалуйста: налоговые платежи юридического лица-клиента банка с отозванной лицензией подлежат исполнению банком, тем более, что деньги на счету у юр.лица есть. Спасибо.

У ООО Открыт расч счет в банке. Как заполнить заявление в банке в части указания остатка, если Решили закрыть расч счет? На утро - в дату подачи заявления на счете 2 млн. Руб хотим в этот день провести последние платежи и заплатить комиссию банка при закрытии счета. В заявлении указать остаток на утро? Переводить на др счет в банке не хотим, получать по чеку тоже. В банке говорят - на дату закрытия счета должен быть ноль, но мы решили подать заявление в тот день когда на утро 2 млн...

В течение какого срока со дня получения заявления от юр. лица о закрытии расчетного счета банк должен закрыть расчетный счет? В заявлении содержится указание перевести остаток на расчетный счет в другом банке - в течение какого срока банк должен это сделать? Какие могут быть основания для отказа клиенту в закрытии счета?

При оформлении кредита, в анкете заявлении указана следующая информация, что мне присвоен идентификационный номер и тип счета-счет до востребования. Я так понимаю это счет который может быть изъят вкладчиком. Т.е.Банк не вправе, списывать личные денежные средства по данному счету или может?. Вопрос возник потому, что придя в банк оплатить очередной ежемесячный платеж по кредиту, мне выдали приходный кассовый ордер из которого видно: От кого (моя ф.и.о.) ДЕБЕТ-№ счета банка, и Получатель (моя ф.и.о.) КРЕДИТ и мой счете до востребования. И получается, что я внес на счет банка деньги а банк перевел мне эти деньги на мой счет до востребования. Они у меня на счету? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После подачи заявления на возврат НДФЛ у банка, в котором был открыт счет, указанный в заявлении, отозвали лицензию. Можно ли подать повторное заявление, чтобы деньги перевели на счет в другом банке?

Хочу подать в суд на банк в связи с незаконным списанием средств с моего счета. В какой суд мне обращаться - по месту моего жительства или регистрации ответчика? И кого указывать в ответчике - филиал банка в моем городе или главный банк по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение