Из - за задержки рейса потеряла сутки в отеле - можно ли взыскать оплаченные за отель деньги и компенсацию морального вреда - как?

• г. Сольцы

Из - за задержки рейса потеряла сутки в отеле - можно ли взыскать оплаченные за отель деньги и компенсацию морального вреда - как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! возможно в судебном порядке согласно ст.ст.15, 151 ГК РФ

Да можете, сначала обратитесь с претензией к авиакомпании, если откажут, то обращайтесь в суд в порядке 131-132 ГПК РФ