Работающий пенсионер в сфере обслуживания компьютеров и локальной сети стал жертвой незаконной практики и нуждается в совете

• г. Москва

Я работающий пенсионер 1946 г.р.в сфере обслуживания 30-ти компьютеров и локальной сети. Кадры требуют каждый месяц с начала года писать заявление без сохранения содержания на 5-6 дней. Законно ли ЭТО и что мне-то делать? Зарплата сокащается на четверть а мне надо бы доработать до 15 мая 2009 г.

Заранее БЛГ.

Лев Алексеевич.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Лев Алексеевич

Любое заявление работника преполагает выражение его волеизъявления.

Такие требования к Вам незаконны.

Можно написать жалобу в госуларственную инспекцтю по труду или прокуратур о понуждении Вас к написанию таких заявлений.

Удачи Вам, Лев Алексеевич. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания