Мой брат 5 лет страдает от болей спины и обострения грыжи позвоночника - почему ему не положена инвалидность?

• г. Пятигорск

Мой брат уже около 5 лет мучается с болями спины - у него грыжи позвоночника. Но последние пол года ситуация сильно ухудшилась - у него стало болеть все тело, сильная слабость. Он не может теперь вообще работать, постоянно испытывает боль и постоянно лечится и обследуется... Когда подняли вопрос об оформлении инвалидности, его врач сказал, что инвалидность ему не положена, т.к. он не делал операцию на грыжу. Но почему не положена инвалидность, если он не может работать и зависим от лекарств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

выход один - обращаться официально с заявление об установлении инвалидности - в случае отказа - обжаловать в суд