Пациент после удаления грыжи на позвоночнике остался с болями и не получил инвалидность - что делать?

• г. Курск

Сделали операцию на позвоночнике, поясничный отдел, удалили грыжу на больничном 5 месяцев, боли остаются. Послали меня на комиссию в МСЭ, пришёл ответ, что инвалидность не установлена, ещё пока оставили на больничном, но сказали, что ещ ё продержут 2 недели ивыпишут, по МРТ после операции умения опять грыжи появились и боли есть, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, здравствуйте!

Я рекомендую вам обжаловать отказ МСЭ в установлении инвалидности в Главное бюро МСЭ, так как незаконных отказов множество.

Если у вас имеется диагноз, и вам нужна социальная помощь, в том числе пенсия, реабилитация... то отказ необходимо все-таки обжаловать.

С Уважением!