Спор о газификации частного дома в Московской области - нужно ли аннулировать старые технические условия и оформить новые?

• г. Домодедово

Летом 2014 года я получила ТУ на газификацию частного дома в Московской области с существующим цокольным вводом. (фото цокольного ввода предоставлено). В июне 2015 года я подала документы на проект газификации дома в Мособлгаз. Проект оформили. Я обратилась в газовую службу за исполнением проектной документации, но мне отказали, мотивируя тем, что труба, которая подходит к дому (цокольный ввод) отрезан в 2001 году. Прежний хозяин участка в 2001 году оплатил за газификацию участка и станцию защиты в 2001 году (квитанция имеется). На нашей улице было много отрезанных от газовой трубы участков. Однако в 2006-2013 г соседи подключились. Мне отказано, мотивируя тем, что труба старая и нужно прокладывать новую. Мособлгаз потребовал написать заявление об аннулировании ТУ и оформлении новых. Газовая труба от моего дома проходит в 20 метрах от дома через асфальтированную дорогу. Правомерно ли аннулирование старых ТУ и оформление новых?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам письменно отказано?