Задержка доставки кухонного стола - что делать без договора и только с товарным чеком?

• г. Калининград

Как быть в такой ситуации: заказали кухонный стол, внесли предоплату. Договора нет. Только товарный чек. Срок доставки был оговорён устно-в течении 45 дней. Заказ делали 16 мая. Сегодня 28 июля. Сами звоним в фирму, ходим, спрашиваем когда же нам привезут стол, в ответ одни обещания...

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается. можете требовать неустойку (1 % в день) и компенсацию морального вреда. Так же можете подать Заявление в Роспотребнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека).