Проблемы с контрактной коробкой Вариатор на Ниссан - отсутствие гарантии и повреждения коробки

• г. Иркутск

В Фирме товарный чек от ИП, купили контрактную коробку Вариатор на Ниссан, если ставить у них, то они дают гарантию 2 месяца, если не у них установить, то ничего не дадут. Согласилсь у них ставить, они сами сказали в каком ставить сервисе, он идет как ООО. у них договоренность. В сервисе заплатили за снятие/установку коробки.

Через день два, я им позвонил что из под машины капает масло, на что мне сказали, что когда на ШУПЕ будет видно что масло пропадает, тогда и приедете, хотя я сразу сказал, давайте приеду же завтра, ну ездили несколько недель, уровень масла не изменялся, видимо просто налили они немного больше чем нужно. И вот через 5 недель машина встала, к ним уже притащили на эвакуаторе ее /~40-45 км, соседний город/, чтобы они мне не говорили, что я ее своим ходом гнал и убивал коробку совсем. Проверили, да в коробке что то, со старой коробки сняли датчик и тоже самое, сейчас машина стоит в Сервисе без коробки. Магазин предложил скидку на другую коробку 30% и Сервис за пол цены установит ее, но это же не вариант, с ней может тоже самое случится и у меня уже 3 коробки будет в итоге. Как лучше поступить, подскажите пожалуйста.

p.s. По телефону в магазине сразу узнавали про гарантию в 2 месяца, в Сервисе устно тоже сказали 2 месяца! На руках у меня сейчас товарный чек на сам Вариатор Ниссан и Заказ Наряд из Автосервиса, где прописано замена АКПП. с обратной стороны мелким шрифтом конечно же про гарантийные сроки и там помимо 2 х месяцев гарантии, есть еще 30 дней на запчасти /получается в нашем случае что это АКПП контрактная?/

Так же при замене коробки было израсходовано масло Ниссан 2 канистры ~ 6.5 Тр и если менять сейчас снова, снова покупать его придется.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить сервису письменную претензию согласно норм ЗоЗПП. Сколько времени прошло с момента установки до сдачи в ремонт снова?

17 июня 2015 года купили АКПП Вариатор на Ниссан, и сдали в сервис же рядом, 19 июня машину забрали и ездили месяц.

20 июля на Эвакуаторе привезли машину в сервис.

В Сервисе предварительно работник сказал, что мол Магазин вроде согласен дать коробку ,но за установку придется заплатить, но после выходных из магазина позвонили и сказали что мол на услуги Сервиса скидку дадут 50%, а на саму АКПП 30% скинут.