Проблемы с заменой сцепления - как получить компенсацию от сервиса за поврежденную коробку передач

• г. Киров

Меняли в сервисе сцепление у коробки передач. Через некоторое время коробка отказывалась переключать пепедачи. Отдали в официальный сервис для устранения причины неисправности. После разбора коробки оказалось, что неправильно была сделана работа по замене сцепления, испорчена коробка во время замены сцепления и стоят совсем другие детали, не те что покупались. Итог, нужно менять полностью коробку. Как мне взыскать с сервиса денежные средства на покупку новой коробки? Чеки о выполниных работах и покупки запчестей есть.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Необходимо подать претензию в сервис, где меняли сцепление с предложением возместить причиненный ущерб. В случае отказа делать экспертизу и обращаться в суд.

В сервис где меняли, нужно заключение о некачественной работе?

В сервис где испортили коробку предъявляется претензия на основе норм ГК и имеющихся документах.

А какие документы нужно с собой?

Здравствуйте, Екатерина!

При направлении претензии в сам сервис Вы можете ограничиться только претензией без документов.