Какие последствия закона о торговых сборах ожидаются для ИП в сфере торговли разливным пивом и возможности уменьшения налоговой нагрузки?

• г. Реутов

Приветствую Вас!

Узнал недавно о вступлении в силу закона о торговых сборах от 01.07.2015.

Я ип, зарегистрирован в Москве, а деятельность веду в области. Соответственно, в налоговую МСК ношу нулёвки, а в области отчитываюсь и оплачиваю ЕНВД. Торговля. Магазины разливного пива.

Вопрос: косается ли меня как-либо закон о торговых сборах, и если косается, могу ли я на величину этого сбора уменьшить налоговую нагрузку?

Или он сделан только для того, чтоб вывести бизнес на патентную систему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон о торговом сборе в г.Реутов не принят.Согласно Закона налоговую нагрузку можно уменьшить на сумму торгового сбора.