Отсутствие начисления налога на имущество физических лиц из-за отсутствия инвентаризационной стоимости - объяснение и возможность

• г. Курск

У меня в собственности с 2013 г. находится квартира. Налоговое уведомление об уплате налога на имущество до сих пор не приходило. В личном кабинете налогоплательщика по поводу данной квартиры написано следующее: В связи с отсутствием инвентаризационной стоимости, налог на имущество физических лиц не начисляется. Поясните, кто может. А то некоторые юристы на подобный вопрос (6830519) почему-то пишут, что этого не может быть. Очень даже может!

Ответы на вопрос (1):

Радуйтесь, а не ломайте голову. Не начисляется - не платите.