Нарушение договорных обязательств по материнскому капиталу - как заставить Финанс Сити банк выплатить деньги?

• г. Армавир

Вопрос о нарушении договорных обязательств Финанс Сити банком по материнскому капиталу. Нарушены сроки выплаты. Договор с банком заключен 29.04.2015 г. Выплата должна произойти в течение десяти дней после перечисления Пенсионного фонда. Деньги перечислены, банк продолжает методически отодвигать сроки выплаты, опираясь на то, что пенсионный фонд выплачивает сумму материнского капиталла по частям. Прошло уже три месяца, надоело слушать отговорки банки. Договор юридический документ, сроки нарушены, как заставить банк выполнить свои договорные обязательства?

С уважением жительница станицы Советской Новокубанского района, Краснодарского края.

Иутина Лидия Михайловна, пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Сначала писать претензию в банк, затеем обращаться в суд с иском о взыскании денег+неустойки+штрафа и компенсации морального вреда.