Как продлить разрешение на выезд ребенка из РФ в Украину?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация мы граждане украины находимся в РФ жене с ребенком нужно уехать в украины на неопределенный срок, а разрешение заверенное нотариусом на выезд ребенка за границу истекает 01.08.2015, мне в украину ни ногой! Вопрос: можно ли такое же разрешение сделать в РФ заверить нотариусом, а жена когда прибудет в украину сделает перевод на укр. язык и заверит нотариусом? Выпустят ли ребенка из украины?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.