Возможность получения УЛЧО в Воронеже при наличии временной регистрации и диплома охранника, полученного на Камчатке
398₽ VIP

• г. Воронеж

Постоянная регистрация на камчатке временная регистрация в г. воронеже где окончил школу охранников и получил диплом могу получить улчо в воронеже по месту регистрации.

Ответы на вопрос (6):

Нет. Это не предусмотрено. Порядок определен Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника, введенным в действие приказом МВД России от 29.09.2011г. №1039 (зарегистрирован в Минюсте РФ 16 ноября 2011г. №22319). Получить можете по месту постоянной регистрации.

Получить можете по месту постоянной регистрации. Порядок определен Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче удостоверения частного охранника, введенным в действие приказом МВД России от 29.09.2011г. №1039 (зарегистрирован в Минюсте РФ 16 ноября 2011г. №22319).

Законом о частной детективной и охранной деятельности предусмотрены два варианта оформления удостоверения частного охранника - самостоятельно по месту регистрации, и уполномоченными сотрудниками частной охранной организации в которой гражданин работает по трудовому договору. Поэтому вам нужно сначала обратиться к работодателю.

Это лучший ответ

Согласно ст.11.2 ФЗ О частной охранной и детективной деятельности:

деятельности производится органами внутренних дел. Лицензия предоставляется сроком на пять лет и действует на всей территории Российской Федерации. В лицензии указывается (указываются) вид (виды) охранных услуг, которые может оказывать лицензиат. Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении лицензии принимается в срок не более сорока пяти дней.

Поэтому Вы вправе получить лицензию как на Камчатке, так и в Воронеже. Работать вправе в любом регионе РОССИИ.

можете, обращайтесь за лицензией в ОВД, если есть то она действительна по всей территории РФ

Полагаю, что определённо можете.

Процедура выдачи и продления срока действия удостоверения частного охранника прописаны в постановлении Правительства РФ от 30 июля 2009 г. № 629 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. № 587», а также в Приложении 1 к приказу МВД России от 21 сентября 2009 г. № 716 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России».

Порядок выдачи удостоверения охранника заключается в следующем:

1. Гражданин имеет право обратиться в орган внутренних дел с заявлением о выдачи удостоверения только после прохождения профессиональной подготовки, присвоения квалификации охранника (сдачи квалификационного экзамена), при наличии медицинского заключения об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. Указанные факты гражданин должен подтвердить документально.

2. Для получения удостоверения гражданин вправе обратиться в орган внутренних дел по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации, в которой он работает. В последнем случае гражданин может лично подать необходимые документы в орган внутренних дел либо это вправе сделать руководитель или Уполномоченный представитель охранной организации.

Соответственно, место жительства у Вас сейчас г. Воронеж (есть временная регистрация), поэтому в этом смысле препятствий не должно быть.