У меня вопрос: имеют ли право сотрудники данного управления право проверять мед.

• г. Зеленоград

Очень прошу помочь с решением проблемы. У нас салон красоты, и все сотрудники естественно должны иметь мед. книжки, дело в том, что у нас были проблемы с флюорографией (пол-ка не имеет лицензии на оказание платных услуг) но есть акт из пол-ки о том, что все сотрудники прошли полный мед. осмотр и годны к работе. Сегодня в салон пришли сотрудники ОБПСПР и АЗ УВД с проверкой мед. книжек. На основании того, что мед. книжки просрочены нам выписали протокол со штрафом в 40000 рублей. У меня вопрос: имеют ли право сотрудники данного управления право проверять мед. книжки на наличие мед. осмора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья

Уточните по какой статье КоАП РФ составлен протокол и должность сотрудника его сотавившего, мне легче вам будет дать правильный ответ

Спросить
Пожаловаться

У салона красоты есть медицинская лицензия, но явно на лицо, что очень многие пункты по сан-эпид режиму, по кадрам, по документам персонала (мед персонала с образованием в салоне нет вообще) нарушены и стоит большой вопрос о законном получении данной лицензии! Как проверить способ получения лицензии и имеет ли право данный салон иметь мед. лицензию! Если не имеет, кто в праве лицензию отозвать?

Если в салоне красоты была выполнена услуга микроблейдинг и коррекция микроблейдинга (есть чеки об оплате услуги), но как выяснилось салон не имеет лицензии на оказание медецинских услуг, а у мастера выполняющего микроблейдинг нет сертификата мастера по сестринскому делу, какая ответственность грозит салону красоты зарегестрировавшегося как ИП?

Имеет ли право участковый проверять наличие лицензии у сотрудника охраны? Может ли он выписать штраф, если лицензия просрочена? Кто имеет право проверять лицензию у сотрудника охраны и должны ли быть у проверяющего какие то причины, либо документы для проверки?

Что может проверить сотрудник ОБППР и ИАЗ МОБ УВД в промтоварном магазине? На каком основании он может это проверять? Как должна быть оформлена повестка к сотруднику ОБППР и ИАЗ МОБ УВД? Спасибо.

В салоне красоты имеющем медицинскую лицензию сдается кабинет косметолога. Косметолог не имеет лицензии. Если салон имеет лицензию, косметологу нужно на этот салон получать лицензию, собирать все разрешения, которые у салона уже есть и получать заново на него же лицензию?

Был заключен договор на ежемесячное оказание услуг. По условиям договора услуга начинает оказываться с момента подписания Акта осмотра. Акт осмотра не был составлен, но при этом Сторона 1 произвела оплату Стороне 2, на основании выставленного счета, за оказанные услуги и подписала Акт о выполненных работах по оканчанию отчетного месяца. Вопрос: может ли Сторона 2 отказаться от дальнейшего оказания услуг, т.к. первоначальный Акт осмотра не был подписан Сторонами?

Большое спасибо.

Один медицинский центр приглашает сотрудника другого центра на оказание определенных

мед. услуг не имея на то свою лицензию, но лицензию имеет тот мед. центр откуда приглашен сотрудник. Как на прямую можно оплатить сотруднику оказание им услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В салон красоты пришли участковые с проверкой документов на работу. Среди персонала есть сотрудники граждане Киргизии.

Я являюсь сотрудником государственного учреждения здравоохранения (врач центральной районной больницы), которое, помимо оказания медицинских услуг в рамках программы ОМС и программы госгарантий, оказывает платные медицинские услуги. По положению об оказании платных услуг, принятому внутренним приказом по ЦРБ, 55% от вырученных средств администрация ЦРБ должна направлять на выплаты сотрудникам, участвующим в оказании платных услуг. На деле же администрация не выплачивает никаких денег, вырученных при оказании платных услуг. Имеет ли право сотрудник в этом случае отказаться от оказания платных медицинских услуг, каков порядок действий в этом случае? Спасибо.

Сделала в мед центре (лицензируемом) мед книжку 4 мес назад. Работаю. Пришли с проверкой полицейские и сказали что моя книжка каким то образом не действительна-номер книжки моей проходит по данному мед центру а фамилия другая. Книжку у меня изъяли составили протокол... Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение