Трагическая смерть супруги после экстренного кесарева сечения - куда обратиться за помощью?

• г. Сочи

Помогите советом уважаемые юристы. Моя супруга с диагнозом Гестоз попала на сохранение в Родильный дом города Сочи. Ее туда направили из женской консультации где она состояла на учете. Пролежав на сохранении в родильном доме 10 дней, ей без предупреждения делают экстренное кесарево сечение. После чего у моей супруги обширный Геморрагический инсульт. Ее перевели в реанимационное отделение другой больницы. Через 5 дней она умирает. Экстренное кесарево сечение, перевод в другую больницу, и смерть все это случается почему то ночью. Ее лечащий врач, передает ее другому врачу, второй врач не в курсе происходящего и все это делает третий врач. Я остался с тремя детьми. Посоветуйте к кому обратится за помощью.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо обращаться в Министерство здравоохранения и прокуратуру. В Минздрав - с заявлением о проверке медучреждения, в прокуратуру представить все необходимые сведения для возбуждения уголовного дела.