Неисправности в коробке передач или сцеплении - необходимость проведения официальной экспертизы

• г. Пенза

У меня проблемы либо с коробкой передач либо со сцеплением (стуки удары при переключениях), дилер проведя диагностические работы (проверка уровня масла), вынес ответ что все в порядке и указанных мною дефектов не выявлено. То есть фактически говорит что все исправно и это особенность модели. На просьбу снимать и разбирать коробку, говорит что нет необходимости, так как все нормально.

Я бы хотел спросить как составить заявление чтобы у них провести разбор с привлечением официального эксперта. На мои слова, что я буду проводить независимую экспертизу, их юрист сказал что якобы они будут инициировать экспертизу, мол надо подписать с ним заявление на проведение экспертизы, в нем будет написано время, фио эксперта и организация.

Но я думаю, раз они говорят что все исправно, то инициировать экспертизу должен я, а не они. Иначе если они инициируют, тогда они должны признать что неисправность есть, но она не является гарантийной.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо писать не заявление, а официальную письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Ну а что там писать, можно поточнее?

Спросить
Пожаловаться

укажите суть проблемы, перечень вопросов на разрешение, просьбу о проведении экспертизы с Вашим участием и независимого эксперта, в противном случае обращайтесь в суд и назначайте судебную экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо обратилось к официальному дилеру по вопросу гарантийного ремонта ТС. Дилер в гарантийном ремонте отказал, сославшись на нарушение правил эксплуатации. Собственник провел независимую техническую экспертизу, не поставив дилера в известность. Дилеру была предъявлена претензия с требованием провести гарантийный ремонт и возместить затраты на проведение экспертизы. Дилер согласился провести гарантийный ремонт, но отказывается возмещать затраты на проведение экспертизы, т.к. не был уведомлен о ее проведении. Правомочен ли отказ дилера от возмещения затрат по проведению зкспкртизы?

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Такая ситуация. Я ИП. На меня подан иск из-за якобы некачественно сшитого мной платья. Иск подан по защите прав потребителей. Экспертиза по платью не проводилась. Судья говорит, чтоб я провела экспертизу. Я не могу, т.к. нет денег. Истец на проведение экспертизы настаивает, однако деньги давать отказывается. Судья сказала, что вынесет определение о назначении экспертизы, а я должна буду эту экспертизу оплатить. На мои возражения согласно ч.2 ст.96 ГПК о том, что экспертизу должен оплатить бюджет, т.к. суд инициирует экспертизу, судья сказала. Что я не права. Скажите пожалуйста, кто должен будет оплачивать экспертизу, если я против ее проведения?

Буду проходить независимую экспертизу повреждений авто. У виновника не было страховки. Можно ли производить ремонт автомобиля после прохождения независимой экспертизы до рассмотрения дела в суде? Эксперт говорит что это мое право и если будет судебная экспертиза, то она будет производиться на основе его данных. Друг юрист говорит, что могут возникнуть вопросы и понадобится осмотр повреждений. Как лучше поступить? Какие доводы, плюсы и минусы?

У меня ваз 2114 на гарантии все то проходил у официального дилера. Два раза делал коробку передач по гарантии (с хрустом включалась вторая) в третий раз снова приехал к ним с этой же проблемой. Сказали будут разбирать смотреть гарантийный случай или нет. Сегодня позвонили сказали, что случай не гарантийный. Должны ли они сделать коробку по гарантии? А то нужно будет платить деньги ни за что т.е.снятие установка сборка и разборка а это 3500 и это потому что не гарантийный случай.

Я написал претензию в автосалон по поводу стука в передней подвеске (стучит ШРУС). стука в рулевой рейке и нестабильной работе двигателя.

Дилер при первичном осмотре не выявил стука ни в ШРУСе, ни в рейке, а так же не нашел ошибок в работе двигателя.

Я не согласился с осмотром и дилер назначил экспертизу по заявленным мной недостаткам (подвеска, двигатель).

Специалист по качеству из автосалона на следующий день позвонил и предложил заключить доп. соглашение на проведение экспертизы только по подвеске, а диагностика двигателя и рулевой рейки, со слов дилера, стоит дорого и в целях экономии (все равно не найдут в движке и рейке недостатков-цитата) моих средств предлагают такой вариант. Имеет ли право автодилер взыскать с меня стоимость автотехнической экспертизы, которую он проводит за свой счет, если недостатки указанные мной в претензии не будут найдены? Имеет ли право автодилер взыскать с меня стоимость экспертизы если найдут стук в ШРУСе (в чем я уверен, так как перед обращением к дилеру съездил в стороннюю СТО и стук в ШРУСе там обнаружили) а с рейкой и двигателем все будет в порядке?

Как должна проводится автоэкспертиза МКПП, если я написал претензию и предьявил автодилеру где указал что хочу присутствовать на экспертизе. МКПП уже снята автодилером на вопрос как я могу убедиться что это моя МКПП вразумительного ответа от автодилера непоследовало, просто опечатали коробку в моем присутствие уже снятую коробку и машину сейчас жду когда назначать экспертизу. Автодилер нехочет удовлетворять мою претензию, претензию сам написал и отправил заказным письмом. Автодилер говорит что это я сам сломал зубчик в коробке переключения передачь и это не гарантийный случай. А они якобы такие добрые за свой счет поменяли мне коробку и просили меня забрать машину я отказался так как претензия была отправлена всвязи с просрочкой устранения неполадок. Я требовал от автодилера возврата денег за автомобиль и моральный ушерб. Сейчас буду ждать когда они назначать экспертизу. На что мне надо обратить внимание во время экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом была назначена товароведческая экспертиза. Я настаивала провести экспертизу в одном городе, где есть всевозможная аппаратура, ответчик настаивал на другой экспертизе, на той что затраты по отправке и прочие будут минимальны. Экспертиза прошла можно сказать в мою пользу, на вещи выявленно множество дефектов в том числе которых я даже не видела. Ответчик не согласен с выводами экспертизы, хотя именно на этой экспертизе он настаивал, и просит как бы вторую экспертизу уже там где просила я) суд отказала в проведении второй экспертизы так как проведена одна экспертиза назначенная судом. Ответчик стала просить дни для решения каких то там вопросов по данной экспертизы, начала читать кучу ГОСТов которые не учитываются в данной экспертизе воющем нудила осень долго как будто она эксперт. Судья долго с ней спорила в итоге сердитая ушла перенеся дело, через. Две недели. А что мне делать? Я полагаю ответчик строит коварные планы.

Являемся ответчиками в суде, истцом была проведена экспертиза, на эту экспертизу нас не пустили (вернее даже выгнали), эксперт написал заключение, которое не удовлетворило даже судью, мы ходатойствоволи о повторной экспертизе, суд вынес определение о проведении повторной экспертизы. Мы предложили экспертную организацию суду, но вчера позвонил эксперт из той организации в которой была проведена предыдущая экспертиза и назначил нам дату экспертизы. Получается, что суд назначил повторную экспертизу в той же организации, у нас в городе полно других экспертов. Что нам делать? Мы не доверяем этому эксперту, он обманул первый раз, явно не является компетентным в нашем вопросе. Разве суд может назначать повторную экспертизу тому же эксперту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение