Неисправности в коробке передач или сцеплении - необходимость проведения официальной экспертизы

• г. Пенза

У меня проблемы либо с коробкой передач либо со сцеплением (стуки удары при переключениях), дилер проведя диагностические работы (проверка уровня масла), вынес ответ что все в порядке и указанных мною дефектов не выявлено. То есть фактически говорит что все исправно и это особенность модели. На просьбу снимать и разбирать коробку, говорит что нет необходимости, так как все нормально.

Я бы хотел спросить как составить заявление чтобы у них провести разбор с привлечением официального эксперта. На мои слова, что я буду проводить независимую экспертизу, их юрист сказал что якобы они будут инициировать экспертизу, мол надо подписать с ним заявление на проведение экспертизы, в нем будет написано время, фио эксперта и организация.

Но я думаю, раз они говорят что все исправно, то инициировать экспертизу должен я, а не они. Иначе если они инициируют, тогда они должны признать что неисправность есть, но она не является гарантийной.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо писать не заявление, а официальную письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.

Ну а что там писать, можно поточнее?

укажите суть проблемы, перечень вопросов на разрешение, просьбу о проведении экспертизы с Вашим участием и независимого эксперта, в противном случае обращайтесь в суд и назначайте судебную экспертизу