Как продать автомобиль без действующего временного ввоза и с бессрочной доверенностью на имя предыдущего владельца?

• г. Краснодар

Я гр. Украины имею авто у которого истек временный ввоз. У меня есть бессрочная доверенность с правом продажи, а так же тех паспорт на имя предыдущего хозяина. Машине 25 лет. Есть покупатель у которого такая же машина. Хочет купить на запчасти мою. Могу ли я продать? Какие документы нужны? Какие договора можно заключить не покидая РФ? Чем грозит продажа без каких либо договоров.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Вы получите штраф от таможни за просрочку ввоза.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель является гр. РФ ездить на моей машине не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Отдайте.Только какой ему смысл?При замене деталей,он уже свое авто не поставит на учет.

Спросить
Пожаловаться

Если при покупке машины у перекупщика есть договор купли-продажи и документы, но машину с учета старый хозяин не снимал и в ПТС так же старый владелец вписан, а генеральной доверенности на продажу авто у посредника нет, но он утверждает что машина по праву договора купли-продажи его, я могу купить авто у перекупщика, что для этого нужно? Нужны ли ксерокопии документов старого хозяина, который вписан в ПТС?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: на территорию Крыма ввезена машина из Украины по генеральной доверенности, может ли владелец автомобиля вывезти машину без присутствия человека на которого оформлена доверенность в Украину, при наличии тех. паспорта. Документы на временный ввоз утеряны.

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя. Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

Ситуация такая - моя подруга приехала из Украины на машине, обратно самолетом. Машина осталась в Москве, оформили ген. доверенность. Прошло пару месяцев, с нынешней ситуацией в Украине подруга решила переехать в Москву. При этом машину решено продать. Вопрос - как продать машину в Москве? Нужно ли ее снимать с учета в Украине? Закрывать временный ввоз? Каков вообще в таком случае процесс продажи?

Я продал старенький автомобиль (ВАЗ 2106) по договору Комисси –Купли/продажи.

При продаже внутри Москвы сейчас есть возможность, когда машина снимается с учёта при регистрации ее покупателем.

У покупателя – машина со старыми номерами, тех паспорт на мое имя. У меня только договор.

Получилось так, что покупатель не торопится ставить на учёт.

Каким образом я могу снять машину с учёта в этой ситуации?

Похоже, покупатель пользуется автомобилем без регистрации, и возможно получение штрафов на мое имя от систем автоматической регистрации.

Собственник автомобиля находиться в деревне где машина стоит на учете. Собственник снимает машину с учета, а покупатель приехать в эту деревню не может (человек на которого будет ставиться машина на учет в московской области) покупатель высылает своего представителя по простой письменной доверенности на перегон этой машины. Могут ли в ГИБДД заверить договор купли продажи без покупателя? У представителя есть на покупателя паспортые данные, ксерокопии. Если так нельзя то можно ли заключить договор купли продажи с представителем, представитель перегоняет и продоет покупателю. Нужно ли ехать представителю в московской области для постановки на учет этого автомобиля. И где заключать договор купли - продажи при сотруднике ГИБДД или где составляется договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Я купила машину 19.07.2014 на учет машина не поставлена! У машины до меня было 2 хозяина, то есть я 3.

У предыдущего хозяина машина на учет поставлена тоже не была, не каких вопросов при заключении договора купли продажи не было. И стс на машину только на первого хозяина. Вопрос в след. Какие у меня сейчас могут быть проблемы с продажей машины? Если она не стоит сейчас на учете я же могу её продать?

Скажите, пожалуйста, муж купил машину еще при Украине, проживаем мы в Севастополе, теперь мы в России. Машуна по доверенности с правом продажи. Нужна ли ксерокопия паспорта РФ настоящего хозяина машины и его согласие на продажу автомобиля. Доверенность бвлпн оформлена еще по украинским паспортам. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение