Сдача квартиры по истечении действия договора - вопросы и ответы на налоговой приемке

• г. Москва

Жильцы сообщили в налоговую о сдаче им квартиры. Был договор на год, расторгнут досрочно по соглашению сторон (через 11 мес). Договор был до 09.07.15 расторгнут 28.06.15. Пришел вызов в налоговую. Наши дальнейшие действия, что говорить на приеме?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего будут интересоваться оплатой подоходного налога. Физическое лицо должен подавать налоговую декларацию (НД) до 30 апреля следующего года за отчётным, оплатить 13% с дохода до 15.07 согласно НД, следовательно, Вы должны будете подать НД и оплатить 13% ПН в указанные периоды 2016 г.