Директор фирмы и учредитель фирмы которая зарегистрирована в Литве,А ведь это фирменное авто?

• г. Симферополь

Директор фирмы и учредитель фирмы которая зарегистрирована в Литве,А ведь это фирменное авто? могут или не могут ездить по России?

Во первых если они россияне,во вторых если они украинцы?

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

Если в фирме 2 учредителя, один из них фирмы, кто должен подписывать трудовой договор этого директора, сам директор или 2-ой учредитель?

ООО зарегистрировано 30.11.2015 года. Учредитель и директор в одном лице (доля 100%). В уставный капитал не внес ни рубля. Готов передать фирму другому учредителю. Какой порядок смены директора и учредителя (это будут разные люди)?

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Я гражданин Литвы и РФ могу ли я ездить на авто зарегестрированнов в литве на территории РФ? Могу ли я передовать авто для эксплуатаци на территории РФ гражданинам РФ? Могу ли я продать авто на запчасти, когда она зарегистрированно в Литве?

Если фирма в лице одного учредителя и генерального директора (100%) берет кредит потом в фирму вступает второй учредитель, а первый выходит и составляется письмо что все обязанности фирмы и по кредиту возлагаются на второго учредителя который становится генеральным директором единоличным. Несет ли ответственность первый учредитель в дальнейшем по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести авто в Литве. Я гражданин России. Какие проблемы могут возникнуть? И могу ли я ездить по доверенности данной гражданином Литвы на авто в России?

Могут ли приставы описать имущество в жилой квартире, которая принадлежит мне и моим 4 детям за долги по налогам ООО. Фирма зарегистрирована по адресу моей квартиры. Являюсь учредителем фирмы. Директор и еще один учредитель фирмы находится в розыске как пропавший без вести. Всего 2 учредителя.

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение