Ведь причина "нам не дают на руки справки, потому что мы посторонние люди" будет звучать глупо.

• г. Стрежевой

При подаче заявления в суд у нас нету возможности предоставить некоторые документы. Например спавку о заработной плате ответчиков (ведь ни в одной организации не дадут такую справку постороннему лицу, даже для суда), справку о составе семьи ответчиков (причина таже).

Посмотрев форму ходатайства, мы увидели, что надо писать причину, по которой мы сами не можем предоставить докуметы. И что нам писать? Ведь причина "нам не дают на руки справки, потому что мы посторонние люди" будет звучать глупо. Помогите пожалуйста правильно сформулировать причину.

И еще, можно ли в одном ходатайстве просить судью сделать запрос несколько видов справок: об адресе ответчиков; о размере их заработка; о справке о составе семьи? Или же надо писать отдельные три ходатайства?

Заранее спасибо.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

1. В качестве причины укажите, что необходимые Вам сведения предоставляются соответствующими организациями только на основании судебного запроса. Этой формулировки будет достаточно.

2.Да, можно в одном ходатайстве попросить об истребовании нескольких доказательств. Только Вы должны указать какие именно Вам необходимы сведения и адрес организации, из которой сведения истребуются.