Требуется специальная справка о погашении условной судимости в 2003 году для визы в посольство Америки - как сформулировать запрос в МВД?

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, есть ли такая справка, в которой будет написано, что условная судимость в 2003 году, погашена тогда.-то...тогда-то..

Такую справку требуют в визовом центре посольства Америки и какая форма такой справки? Ответили по месту жительства в МВД г Омска, что дают только справку о наличии или отсутствии судимости, якобы погашение автоматическое. Но посольство требует другую справку. Что, через суд ее просить что-ли?Это займет ведь много времени и сил у нас. Может можно как-то грамотно формулировать запрос в МВД. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так и формулируйте вопрос, что для некоторых из Америки не понятно когда гасится условная судимость, поэтому прошу в справке о судимости указать дату погашения условной судимости. (ст.86 УК РФ)

Здравствуйте Наталья

МВД не дает таких справок, погашена судимость или нет. Они дают информацию только о наличии судимостей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.