Некорректное начисление пенсии после распада СССР - опыт работы в Киргизии и получение гражданства РФ

• г. Бишкек

Мама проработала при Советском Союзе 18 лет. После распада Союза оставшись в Киргизии работала с 1995 по 98 годы и с 2000 года по 2015 год. В 2005 году получила гражданство РФ. В России была начислена минимальная пенсия только с учетом 18 лет отработанных при Союзе. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае правомерно так как учитывается стаж работы только при Советском Союзе. В дальнейшем после распада союза ваша мама работала в Киргизии и этот стаж уже не будет засчитываться.

Антон, Вам следует зайти на сайт Пенсионного фонда России,там есть вся информация, в том числе по начислению пенсий гражданам бывшего СССР, там же все нормативно-правовые акты, и ответы на часто задаваемые вопросы и соответственно сомнений у Вас уже не будет.

Подскажите пожалуйста каким нормативным актом регламентируется тот факт, что стаж работы за пределами РФ не учитывается?