Законность уплаты взносов на капитальный ремонт и влияние на продажу квартиры

• г. Новосибирск

Меня интересует законность уплаты взносов на кап. ремонт. Можно или не платить взносы, а как быть при продаже квартиры, если это считается задолженностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Федеральный закон № 271 от 25.12.2012 «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ» (далее – Федеральный закон № 271) вступил в силу 26.12.2012 года. Закон определяет правовые основы для вовлечения в процесс финансирования капитального ремонта в многоквартирных домах собственников жилья. С момента вступления в силу данного закона, плата за капитальный ремонт, включена в структуру платы за жилое помещение.