У меня жена собираетс переезжать на ПМЖ в Украину и не знает как ей перевести пенсию-с чего начинать и чем заканчивать?

• г. Алчевск

Не могли бы вы расписать пошагово порядок оформления документов для перевода пенсии из РОССИИ на украину. У меня жена собираетс переезжать на ПМЖ в Украину и не знает как ей перевести пенсию-с чего начинать и чем заканчивать?

Ответы на вопрос (1):

Начинать нужно с посещения собеса в России и в Украине. Юристы пошагово Вам не расскажут: во-первых, это предмет платной консультации; во-вторых, есть масса различий, которые можно выяснить только на месте.