Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для получения гнражданства России и перевода пенсии?

• г. Орёл

Мои родственники родились на территории России в Орловской и Тульской областях ещё при СССР, в данный момент они проживают на территории Украины и являются гражданами Украины. Они решили переехать на ПМЖ в Россию и не знают как перевести пенсию. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для получения гнражданства России и перевода пенсии? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Вначале Вашим родственникам придётся получать в РФ разрешение на временное проживание. Выписываться из Украины пока не надо. Если успеют получить РВП в этом году - смогут сразу же подать заявление о приёме в гражданство. Если нет - придётся получать вид на жительство. Пенсию в РФ они не смогут получать пока не получат гражданство или ВНЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Родители родились в России, сейчас проживают в Украине. Подскажите какие необходимы документы для переезда на ПМЖ в Россию и перевода пенсии.

Отец бывший военнослужащий.

Какие документы необходимо собрать для переезда из украины в россию на пмж пенсионеру? Как перевести пенсию из украины? Что значит: получение пенсии в россии при переезде не ранее 1,5 - 2 лет, если пенсию в украине выдают вперед только за 6 месяцев?

Родственники граждане Украины, но родились в России собираются переехать на ПМЖ в Россию, приобрести жилье и подать документы на оформление гражданства. Как оформить пенсию на территории России?

Сын сестра брат в России Мы с женой граждане Украины Военные пенсионеры Я родился в России жена на Украине Как получить гражданство России переехать В Россию на ПМЖ и перевести военную пенсию с Украины в Россию Какие документы неоходимы для этого.

Моя мать пенсионерка имеет гражданства Украины, хочет переехать на ПМЖ ко мне в Россию. Мать имела гражданство СССР и родилась на территории России. Имеет ли она право на получение гражданства в упрощенном порядке? С какого момента она приобретет право на пенсию в России и какие нудны документы?

Мой брат с семьей в данный момент хочет приехать в Россию из. Он и жена родились в России и жили в России. При СССР он уехал жить в Украину как военный. Сейчас он и его жена на пенсии. Семья большая. Как переехать в Россию и какие гарантии для получения жилья и работы? Какие правила проживания, и какая материальная поддержка? Как правильно все зделать. Подскажите пожалуйста. Благодарю.

Моя сестра гражданка Украины, возраст 65 лет (пенсионерка), желает переехать на постоянное место жительства к дочери в Россию. Сестра родилась, училась и работала в СССР. Вышла замуж и переехала на Украину. Муж коренной украинец, переезжать в Россию не собирается. Развод не планируется. Она больше двадцати лет проживает в Украине. Все дети совершеннолетние (две дочери проживают в России – Вологодская обл., одна проживает в Украине – Запорожская обл.)

Есть ли льготные варианты для получения гражданства РФ?

Какие документы ей следует оформить в Украине, а какие в России?

И как будет оформляться выплата пенсии? Какие документы нужно получить в Украине для предоставления в России?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России проживаю на территории Украины, здесь вышел на пенсию по льготному стажу. Хочу переехать на жительство в Россию. Как мне перевести пенсию? Какие нужно собрать документы в Украине, чтоб предоставить их в пф России? Спасибо.

Помогите прояснить ситуацию относительно перевода пенсии из Украины в Россию. Женщина, пенсионерка переезжает из Украины в Россию, при этом она имеет инвалидность, но пенсию получает не по инвалидности, а по возрасту. Прописана в Украине.

1. Какие документы необходимо подготовить

2. Есть-ли временные ограничения пребывания в Росии и получения пенсии, без оформления гражданства

Возможно есть моменты которые я упустил, подскажите пожалуйста как это происходит. Мама выезжает для постоянного проживания.

1) При переезде на ПМЖ с Украины в Россию через сколько месяцев с момента приезда в Россию мои родители пенсионеры смогут получать пенсию?

2) На какой размер пенсии можно им рассчитывать?

3) Возможен ли пересчет их пенсий так как в данный момент их пенсии значительно выше минимальных пенсий по Украине?

4) Какие документы нужны для пересчета и оформления пенсий в России?

5) Что делать в той ситуации, когда нет возможности получить копии документов с пенсионного фонда (так как они находятся в зоне боевых действий)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение