Права и обязанности охранников на производственном алкогольном предприятии - осмотр или досмотр сумок, требование дистанции между охранником и сотрудником

• г. Москва

На производственном алкогольном предприятии есть пункт КПП, контрольно-пропускной режим - сотрудники входят и выходят по пропускам через турникет. Имеют ли право охранники-мужчины на выходе с предприятия трогать и щупать дамские сумки (закрытые), требовать эти сумки потрогать руками? Какие юридические документы определяют права и обязанности охранника, какой документ разъясняет разницу между осмотром и досмотром, а также необходимость держать дистанцию между сотрудником-женщиной и охранником-мужчиной? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Список лиц имеющих право проводить личный досмотр регламентируется «Кодексом об административных правонарушениях», в частности ст. 27 ч. 7 со ссылкой на части 2 и 3 этой же статьи.

При этом в этом Списке фигурирует только представители Силовых и Внутренних служб РФ !!!