Неприемлемое поведение сотрудников банка в отношении клиента - судебная переписка, незаконное сбор информации и хамство

• г. Омск

Являюсь клиентом банка, образовалась просрочка платежей, банк информировала. Веду с ними до судебную переписку, начались приходы на работу и домой сотрудников банка. На работе сотрудник не представился, оставил для меня два письма (я была в отпуске) у коллег расспрашивал про меня, давал им информацию о моем долге и сумме кредита. 27.07.2015 ко мне домой также пришли два сотрудника банка сказали стажеры. Ходили по все квартирам собирали обо мне информации, когда я попросила их представиться и предъявить документы, они отказались, начали хамить, считаю если сотрудники банка спрашивают нас по закону, то пусть хотя бы сами изучат эти законы и перестанут хамить!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!

То что о вас подобным образом собирают информацию является незаконным Пишите жалобу в прокуратуру

Представители банке не имеют право ходить к Вам на работу, опрашивать соседей. Пишите претензию в банк на их неправомерные действия.