Может ли человек, отказавшийся от участия в приватизации муниципальной квартиры, иметь право пожизненного пользования другой приватизированной квартирой?

• г. Иркутск

Если человек воспользовался правом приватизации и квартира была продана, а позже, будучи прописанным в другой, муниципальной квартире при её приватизации написал отказ от участия в ней. Имеет ли он право пожизненного пользования этой квартирой? Можно ли собственнику последней квартиры его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, выписать не получится