Запрет на въезд мужу гражданина Таджикистана в Россию - что делать далее?

• г. Екатеринбург

Моему мужу гр Таджикистана закрыли въезд на территорию России. Я гр России мы официально в браке. Проживаем в Екатеринбурге. Я написала заявление в УФМС по Свердлов. Обл запрет сняли, но приехав на границу его на территорию России не пустили. В нашем УФМС сказали что въезд закрыла Москва Проконсультируйте меня пожалуйста как мне действовать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо изучать документы. Положительное решение вопроса возможно, при отсутствии претензий со стороны УФМС по Свердловской области.