Возможно ли отправить 13-летнего ребенка на самолет одного по маршруту Казань-Москва и могут ли авиакомпании отказать?

• г. Казань

Ребенку 13 лет можно ли его по св-ву о рождение отправить одного на самолет по маршруту-Казань Москва и может ли авиа компания мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все авиакомпании в России и за рубежом разрешают самостоятельный перелет детей.Ознакомьтесь с правилами перелета авиакомпании, с которой полетит ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Отвозим ребенка (10 лет) из Казани в Москву в сопровождении одного из родителей к родной тёте на 2 недели. В Москве родителей не будет. Обратно из Москвы в Казань привозит родная тётя. Какие документы необходимо оформить и какие документы на ребенка (свидетельство о рождении, медицинский полис и т.д.) необходимо передать родной тете в Москве? Спасибо!

ВПД в отпуск выписан на самолет по маршруту Мурманск-Москва-Минеральные воды. В Москве будет пересадка в связи с отсутствием беспересадочного маршрута следования. Можно ли в Москве пробыть 10 дней, а потом полететь в Минеральные Воды или нужно улетать ближайшим рейсом?

Я занимаюсь пассажирскими перевозками. Подскажите пожалуйста, хочу оформить себе маршрут для такси маршрутного, для чего мне необходимо оформить договор с администрацией района на предоставление этого маршрута. Могут ли мне отказать в заключении данного договора? И почему? Есть муниципальное автотранспортное предприятие которое работает на этом маршруте, но у нас же демократия! Почему муниципальное предприятие может ездить по маршруту, а я нет?

Заранее благодарен!

Я работаю в МБДОУ г. Сургута (16 лет на одном месте). У меня льготный отпуск. Мои передвижения:

Сургут - Казань (авиа) - 5.06.2015;

Казань - Анталия (авиа) - 7.06.2015;

Анталия - Казань 19.06.2015;

Казань - Москва (ж.д) 28.06.2015;

Москва - Брянск (ж.д) 29.06.2015;

Брянск - Москва (ж.д) 9.07.2015;

Москва - Сургут (авиа).

Подскажите мне пожалуйста варианты оплаты. Мне предложили 2:

1. Сургут - Брянск-Сургут

2. Казань-Анталия - Казань (Сургут - Казань оплачивать не хотят) у меня же не более 3 дней от прилета с Сургут-Казань-Анталия).

Заранее благодарна.

Уважаемый ЮРИСТ!

Я отдыхал с женой в военном санатории «Крым». Общая продолжительность службы – более 25 лет. Вернувшись домой, подал в военный комиссариат заявление (приложив все необходимые документы) для оплаты проезда в санаторий и обратно. Мне частично отказали в компенсации проезда по причине того, что я следовал в санаторий таким маршрутом: Красноярск – Москва - Симферополь (самолётом) 26.10.2016, и обратно Симферополь - Москва (самолёт) 17.11.2017 – Москва – Красноярск 24.11.2017 (самолёт), т.е. в г. Москва я сделал остановку на 7 суток. Беспересадочного (прямого) маршрута Красноярск – Симферополь нет, справка предоставлена. Была также предоставлена справке об отсутствии других маршрутов, кроме маршрута через Москву.

В ответе Красноярского крайвоенкомата указано: «В соответствии с приказом министра обороны РФ от 6.06.2001 г. № 200 оплате подлежит проезд на санаторно-курортное лечение по маршруту: Красноярск – Москва - Симферополь (самолётом) 26.10.2016 и обратно по маршруту Симферополь - Москва (самолёт)17.11.2017. Отказать в оплате по маршруту Москва – Красноярск 24.11.2017 (самолёт) так, как разрыв в маршруте по времени составляет более 3-х суток.

Прошу Вас дать ответ на вопросы:

1. Какие законы, правовые документы и приказы определяют порядок возмещения расходов, связанных с перевозкой граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей к месту санаторно-курортного лечения и обратно, и чем обосновано ограничение время пересадки для военных пенсионеров.

С уважением,

Военный пенсионер Николай Павлович Кичкайло.

В связи с командировкой во Францию своих сотрудников Компания приобрела билеты на перевозку воздушным транспортом по маршруту «Саратов-Москва-Париж-Москва-Саратов». Авиаперевозку пассажиров по маршруту «Саратов-Москва» осуществляло АО «Аэрофлот». В связи с неисправностью самолета АО «Аэрофлот» его вылет из аэропорта по маршруту «Саратов-Москва» был задержан на пять часов. В связи с этим по прибытии в аэропорт г.Москвы работники Компании опоздали на авиарейс, следующий по маршруту «Москва-Париж». Поскольку билеты для вылета из Москвы в Париж были перебронированы, сотрудники Компании остановились в гостинице, где стоимость их проживания в течении суток составила 45 тыс. руб.

Полагая, что изменение времени вылета самолета по маршруту «Саратов-Москва» произошла по вине перевозчика – АО «Аэрофлот», не выполнившего договорных обязательств по своевременной перевозке пассажиров из г.Саратов в г. Москву, Компания, предварительно направив ответчиком претензии, обратилась в арбитражный суд с иском, сославшись на положения ст.15 ГК и ст. 120 Воздушного кодекса РФ.

Подлежит ли иск удовлетворению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретались авиабилеты компании вимавиа (Анапа-Москва), самолет данной компании задержался на 2 часа, в следствии чего я не попала на следующий самолет компании трансаэро (Москва-Мурманск) в трансаэро были взяты невозвратные билеты. Могу ли я вернуть свои деньги и к какой из компаний предъявлять претензию?

В августе месяце летели через Москву везли самокат его в самолёт не пропустили сняли самолёта нам сообщили когда мы были в самолёте его определили а камеру хранения, сколько месяцев он может там пролежать мы только в мае можем его забрпть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение