Возможно ли выплачивать кредит частями, если банк требует оплаты всей суммы сразу?

• г. Липецк

Я брала кредит, не платила. Банк подал на меня в суд и без моего присутствия вынесли решение о выплате долга в фиксированной сумме. Я заплатила первый взнос, позвонила в банк и сказала что буду выплачивать каждый месяц определенную сумму, но мне там ответили что я должна заплатить сразу все.

Вопрос: Могу ли я платить сумму долга частями? И имеет ли право банк требовать выплаты сразу всей суммы.

Я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Постановление можно обжаловать, а банк Вам наговорит...

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Взяла в декабре кредит в банке на год, первые месяцы платила без задолженности, а потом 4 месяца не платила. Месяц назад решила погасить всю сумму кредита, а мне там такую сумму сказали... Сумма кредита была 28 тысяч, а мне насчитали 45 тысяч я заплатила только 28 тыс. и теперь мне угрожают судом. Имеют ли право банк требовать с меня погашения всей суммы долга?

Брат взял кредит под большой процент в банке Хоум Кредит. Выплачивать не может. Коллекторы требуют выплатить всю сумму сразу. Приходили в банк разговаривали, сотрудник сказал что сумма меняться уже не будет. Выплачивайте частями, но новый график выплат не дал. Действительно ли сумма долга уже не изменится? Или лучше дождаться суда и потом начать выплаты, знакомые говорят, что сумму по суду могут уменьшить и оставить к выплате только сумму основного долга без процентов, так ли это?

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

У меня была просрочка по кредиту, банк подал в суд пришло постановление суда о выплате банку всей суммы, но сумма которую они написали 90 тыс а на самом деле там осталось 30, потомучто я платил, как мне быть и как сделать чтобы не платить всю сумму а платить частями, идти в суд и там договариваться.

Вопрос такой. Есть долг по кредиту. Предположим, суд вынес решение выплатить по кредиту такую-то сумму, разрешил частями платить. Эта сумма будет фиксированной или я еще что-то буду должен банку после всех выплат по исполнительному листу?

Помогите пожалйста, что можно сделать если банк подал в суд на оплату всей суммы кредита. Я была без работы год. Платила каждый месяц, не полную сумму. Без звонков и предупреждений подали в суд. Что можно сделать, чтоб частями хотя бы заплатить.

По решению суда банк выставляет наше авто, за которое мы должны банку 96000 руб. (На момент покупки машины кредит составлял 219000 руб.) на продажу. Было несколько просрочек по кредиту. Сейчас сумма долга фиксированная. Можно ли выплачивать сумму долга частями, не продавая автомобиль? Или теперь после решения суда банк вправе затребовать всю сумму сразу? Как лучше поступить, если всей суммы нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: я выплачиваю банку через судебных приставов определенную сумму за кредит, которую постановил суд. Должна ли я буду что-то еще банку после выплаты всей установленной судом суммы? Сотрудник банка мне сказала, что на мой основной долг капают проценты и мне, помимо постановления суда, нужно еще им платить.

Банк подал на меня в суд, я не работаю. Могу ли я приставам платить каждый месяц по договоренности. Сумма кредита 300000 рублей, или всё сумму сразу. Банк Хоум кредит. Спасибо.

Брал кредит не платил продолжительное время. Официально все это время нигде не работал и не работаю. Банк подал в суд на выплаты суммы кредита + пени больше чем сама сумма кредита.

Как вести себя в суде? Что говорить? Какие могут быть решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение