Как заставить мужа выплатить его долг по кредиту?

• г. Пятигорск

Скажите пожалуйста, что мне делать. Ситуация такая. С мужем не живём 2 года, не разведены (есть сын 12 лет, муж ни чем не помогает ни в его воспитании, ни деньгами), он живёт с другой женщиной. Когда жили вместе, я брала кредит, на себя, но для мужа. Сейчас он перестал выплачивать кредит, ко мне приходили пристова. Что мне делать, чтобы выплачивал муж, свой долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на развод, делите долги, доказывайте в суде, что кредит был потрачен мужем на его личные нужды, тогда долг перейдет на него. К участия в бракоразводном процессе обязательно привлеките банк, чтобы произошла замена стороны в кредитном договоре