Как заставить мужа выплатить его долг по кредиту?

• г. Пятигорск

Скажите пожалуйста, что мне делать. Ситуация такая. С мужем не живём 2 года, не разведены (есть сын 12 лет, муж ни чем не помогает ни в его воспитании, ни деньгами), он живёт с другой женщиной. Когда жили вместе, я брала кредит, на себя, но для мужа. Сейчас он перестал выплачивать кредит, ко мне приходили пристова. Что мне делать, чтобы выплачивал муж, свой долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на развод, делите долги, доказывайте в суде, что кредит был потрачен мужем на его личные нужды, тогда долг перейдет на него. К участия в бракоразводном процессе обязательно привлеките банк, чтобы произошла замена стороны в кредитном договоре

Спросить
Пожаловаться

Свекровь с мужем не живут вместе 17 лет, при этом они не разведены, у них двое уже взрослых совместных детей, муж ее 15 лет живет с другой женщиной, сейчас у него кредиты и куча долгов, приставы собираются заводить дело с тем, чтобы свекровь выплачивала долги мужа? Насколько это законно?

Скажите пожалуйста, вот такая ситуация, мы с мужем не разведены, но живем отдельно, когда мы жили вместе мы купили машину иномарку оформлена она на мужа так как он ездит на ней, сейчас муж хочет продать машину, а денег мне сказал не даст половину от стоимости машины, что мне делать? Как эти деньги получить? Ведь мы еще не разведены, но получаю элементы на ребенка.

Мой муж взял кредит в банке и не выплачивает его. Формально мы не разведены, но на тот момент уже вместе не проживали. Я с сыном в моей квартире, муж со своей женщиной в своей. Сын прописан в квартире мужа. Квартира мужа не приватизирована. Какие санкции банк может применить ко мне в данной ситуации? Поручителем при получении мужем кредита я не являлась. Не могу ли я лишиться квартиры или выплачивать за него этот кредит? Спасибо.

У нас такая ситуация, моя сестра развелась с мужем, но при этом они жили вместе. После развода муж взял на себя кредит. Спустя какое то время он умер. Сестра вместе с ребенком в право на наследство не вступили. Сейчас этот банк требует, чтобы она дальше выплачивала этот кредит. Должна ли она выплачивать кредит? И что вообще делать в этой ситуации?

Если мой муж брал кредит до брака и перестал его выплачивать, то имеет ли право Банк звонить мне (с мужем не живём больше года, но официально не разведены) и требовать погасить его долг. Я плачу 2 кредита (исправно), один из которых брали на ремонт его квартиры (купленной до брака), где он обещал помогать с выплатой, но не платит. Так же Банк меня пугает тем, что заставить выплатить эти мои 2 кредита досрочно, если я не оплачу долг мужа по его кредиту, который он оформлял до нашего брака. Правомерны ли действия Банка?

Мы с мужем разведены. Он живет с другой женщиной. Муж хочет преватизировать свою долю в муниципальной квартире, я против. Что мне делать?

Наследство! Умер бывший муж, Есть 1 ком, квартира приватизированная на 3 доли; я,бывший муж. сын,но у бывшего мужа в банке долг 300 тыс, он брал деньги, когда жил с другой женщиной, а в квартире этой он не жил и не платил за нее,. Что сыну, как он является наследником платить его долги,? При том, что егр 3 доля не стоит 3000 тысяч рублей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, с мужем разводимся, есть машина, она куплена до брака и оформлена на меня, деньги на машину брали из кредита потребительского, кредит брала мать мужа. Год до брака платила его я, потом когда поженились платили из общего бюджета. Скажите что мне делать и как быть, я хочу оставить машину себе. Сейчас на ней ездит муж, отдавать не собирается, говорит переоформит авто на себя без моего согласия. Что мне делать? Хочу заявить в полицию на угон авто, потому что он забрал документы и ключи без моего ведома. Как быть помогите.

С мужем (в браке 4 года) приобрели квартиру под ипотеку как иные граждане. Кредит оформлен на меня, муж созаемщик. Доли оформлены на меня, мужа, и мою дочь 16 лет (мужу не родная). У меня есть еще сын 18 лет, тоже не родной мужу (его не включили в долю, так как он учится в другом городе и он отсутствовал на момент оформления сделки). Хотели доли сделать равные на меня, мужа и моих двоих детей по 25%.В итоге оформили моей дочери 25%, мужу 1% ,мне 74% (я на себя оформила долю своего сына 25% и 24% мужа, чтобы на свою большую долю в будущем сделать возврат 13% налога. Муж был не против) К мужу приезжает сын 15 лет жить у нас (его бывшая гражданская жена дала согласие на это, хотя была против когда у нас не было квартиры, и собирается своего ребенка выписать со своей квартиры и хочет чтобы мой муж прописал сына в нашей квартире) С мужем отношения не стабильные, кредит за квартиру выплачиваю сама, так как у мужа есть свой другой кредит и заработок у него ниже чем у меня (мои дети еще получают пенсию по потере кормильца и дочь получает зарплату за свои спортивные успехи официально, поэтому пока я справляюсь с выплатами) Скажите мне пожалуйста что меня ожидает если мы пропишем к себе в квартиру сына мужа на постоянную и в другой ситуации (временную регистрацию, (какие права сын мужа будет иметь? Мне кажется что его мама не просто так дала согласие ребенку жить у отца на словах, так как муж платит алименты и переоформлять все официально она не собирается, ссылаясь на то что вдруг ребенку не понравиться жить с отцом и он захочет жить со своей мамой) и что будет если я решусь на развод? Во всех ситуациях с прописками и без них? какие права будет иметь мама ребенка мужа? Ну и сам ребенок (.Если я пропишу то меня что ожидает коммунальная квартира?)

Общему сыну 1 год. Сейчас подала на развод и на определение места жительства ребенка с матерью. Есть ли у меня шанс лишить мужа родительских прав:-у мужа двое детей от первого брака, один ребенок живет с отцом мужа в другой стране (бывшей союзной республики), второй живет с матерью.-муж материально помогает (дает определенную сумму денег на сына).-муж часто кричит на детей от первого брака (такая у него манера воспитания).-также от чато называет при детях их мать дурой и в том же роде.-также в семье мужа ненормативная лексика это норма, они не стесняются даже детей.-муж и его отец не прявляют уважение к жанщинам, они считают, что женщина не человек. И муж это всячески пропагандирет.-у мужа гепатит С (я об этом узнала, когда была беременна).-для мужа главное его друзья и его отец. Я очень боюсь, что он даст ребенку такое же воспитание. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение