Правда ли что если ребёнок прописан у отца, а проживает с мамой, то отец вправе не платить алименты?

• г. Иваново

Правда ли что если ребёнок прописан у отца, а проживает с мамой, то отец вправе не платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

Добрый день

Обязанность по оплате алиментов не зависит от прописки ребенка, а зависит от того, кто его фактически содержит

Нет. Алименты назначаются судом и отменяются по достижении ребенком совершеннолетия. В вашем случае отец может попытаться доказывать обстоятельство пооживания ребенка с ним для отмены алиментов. Если это актуально, зарегистрируйте ребенка у себя.