Юридическая ответственность поручителей по кредиту - возможность отказа от выплат при статусе поручителя-учителя

• г. Большой камень

Я и моя мама пошли поручителями по кредиту, плательщика посадили в тюрьму и с нас требуют выплаты по кредиту. Можем ли мы не выплачивать этот кредит являсь пор учителями?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вы, являясь поручителями, несёте ответственность за выплату задолженности, в связи с непогашением долга заёмщика, того кого посадили.