Можете ли подсказать как правильно общаться с сотрудниками банков, обзванивающих по образовавшейся просрочке.

• г. Бийск

Можете ли подсказать как правильно общаться с сотрудниками банков, обзванивающих по образовавшейся просрочке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!

Игнорируйте звонки. Разговаривать и что-то объяснить им бессмысленно.

Здравствуйте, если вам не чем оплачивать кредит, то сотрудникам банка сообщайте что будете выплачивать по решению суда.