Как защитить имущество, приобретенное на деньги сына от описи судебными приставами и как доказать, что оно принадлежит ему?

• г. Реутов

Имею задолженность в банке по кредиту. Если дойдёт дело до описания имущества судебными приставами, могут ли они описать имущество, которое приобретено на денежные средства моего сына (машина, некоторая бытовая техника, некоторая мебель, компьютер, видеомагнитофон, телевизор). На все выше перечисленные предметы. Кроме машины, ни кассовые чеки, ни гарантийные талоны не сохранены. Как можно доказать, что это имущество принадлежит сыну. Может для избежания описи его имущества, разделить имущество. Как это происходит и куда надо обращаться? Заранее благодарна Вам за более правдивый и достойный ответ. Обратилась бы к платному юристу, но нет средств.

Ответы на вопрос (1):

Составьте договор между вами и сыном на дарение всего имущества в квартире. Опишите четко все имущество, которое представляет ценность. Этот документ сделает неприкосновенным имущество.