При покупке полиса ОСАГО навязывают страхование жизни или имущества - мне этого не надо, что делать?

• г. Самара

При покупке полиса осаго навязывают сртахование жизни или имущества - мне этого не надо, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! не законно, пишите жалобу в прокуратуру.

Не соглашаться, т.к. навязывание услуг запрещено ст. 16, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей": Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.