Проблема с покупкой полиса ОСАГО

• г. Соль-Илецк

Можно ли что-нибудь сделать, или к кому обратиться по поводу того, что при при покупке полиса ОСАГО навязывают страхование жизни?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Алексей. Напишите претензию на имя руководителя страховой компании укажите в ней, что в соответствии со статьей 16 Закона о защите прав потребителей запрещается обуславливать приобретение одних услуг приобретением других услуг.

"Если нельзя - напишите отказ, а я пойду с ним в суд" - скажите агенту. Либо припугните обращением с жалобой в федеральную антимонопольную службу (ФАС) о введении в компании внутреннего распоряжения о принуждении покупателей приобретать необязательные страховки совместно с ОСАГО.