Переход долгов от мужа к жене при его смерти или разводе - вопросы наследования и ответственности

• г. Ульяновск

Перейдут ли долги (и банковские, и ручные) от мужа к жене в связи со смертью мужа, если не оформлять наследственное дело? Или к каким-либо другим родственникам? И если жена разведется с мужем, с нее ничего нельзя уже будет взять за долги мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Если вы не примете наследство или откажитесь от него, банковские долги, а также иные долги непосредственно связанные с личность мужа к жене не перейдут.

Удачи Вам, Анна. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.