Мне нужно оформить лицензию на трудоустройство граждан РФ за рубежом. Кто может помочь?

• г. Абакан

Мне нужно оформить лицензию на трудоустройство граждан РФ за рубежом. Кто может помочь?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УФМС по Республике Хакасия. ФМС – единственный орган, выдающий лицензии на трудоустройство за рубежом.Согласно Закону «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 08.08.2001, а также принятому 23.12.2006 года Постановлению «Об утверждении положения о лицензировании деятельности, связанной с трудоустройством граждан РФ за пределами РФ» трудоустройство за границей подлежит обязательному лицензированию. Получить лицензию можно только в Федеральной миграционной службе или ее региональных подразделениях. Такой документ выдается только российским юридическим лицам. Деятельность физических лиц или иностранных граждан по трудоустройству россиян за границей считается незаконной.