Как самостоятельно расчитать декретный отпуск и подготовить необходимые документы при отсутствии бухгалтера в организации?

• г. Таганрог

Меня интересует вопрос по подготовке документов и расчету декретного отпуска. В нашей организации нет бухгалтера на месте, бухгалтерия в другом городе. В декрет мне идти в ноябре месяце. До места работы где я работаю сейчас, я не работала пол года, а ранее, за последних 2 года в 2 х разных организациях. Смогу ли я просчитать выплату самостоятельно, чтоб меня не обманули и какие мне понадобятся документы?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо взять справки с прежних мест работы по форме 182н. Можете и сами рассчитать, калькулятор пособия по беременности и родам есть в интернете. Только из этого период исключите все больничные, если таковые были. Те месяцы, которые не работали, берите по 0.