Банк списал кредит через пристава, но повторно потребовал выплаты суммы - возможно ли такое?

• г. Санкт-Петербург

Оплачивали кредит через пристав, пристав списал наш кредит отправив письмо в банк, банк направил в налоговую справку о том, что мы получили доход от банка на сумму задолженности, мы составили декларацию в налоговую и оплатили налог на доходы, через несколько месяцев банк опять подал в суд и нам выставили эту же сумму, пристав поменялся и у нас задолженность, такое возможно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если у Вас есть документы, подтверждающие оплату, то просто предоставляете их в суд и решение будет в Вашу пользу

наличие нового пристава не проблема

по номеру делу новый пристав может поднять дело