Законные действия ГАИ (ДПС) при выявлении перегруза грузового автотранспорта - информация и рекомендации

• г. Вельск

Мною был задан вопрос о прохождении весового контроля грузовым автотранспортом. В ответе содержалась информация только по действиям сотрудников весового контроля. По факту рядом с пунктами весового контроля находятся и посты ДПС (ГАИ). Мой вопрос: Какие действия ГАИ (ДПС) законны при выявлении факта перегруза а/м в целом либо при превышении нагрузки на ось? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да все действия законны.