Обязан ли разведенный брат платить алименты жене, которая работает?

• г. Серпухов

Возникла такая ситуация.

Мой брат разведен, жена потребовала алименты на ребенка и на себя в сумме 5 тыс на сына и 6 тыс на себя.

Зп брата составляет 20 тыс

Сыну год, девушка сейчас вышла на работу.

Обязан ли он платить ей алименты на нее?

Суд обязовал к уплате алиментов, причем были представлены ею справки о доходе в 2015 году году.

Он все равно обязан платить? Если нет, то чем можно руководствоваться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

обязан платить до достижения ребенком возраста 3 лет .

законом не предусмотрена возможность освобождения от уплаты алиментов в случае выхода мамы ребенка на работу