Социальный счет в Сбербанке арестован по судебному приказу мировых судей - что делать?

• г. Миллерово

По судебному приказу мировых судей был арестован социальный счет в сбербанке Мировые судьи сказали что счет арестовал русский стандарт за долги имеет ли право банк русский стандарт арестовать мой социальный счет в сбербанке.

Ответы на вопрос (1):

Банк не имеет право. Единственные кто могут что-то с вас взыскать или арестовать - судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если судебный приказ банк Русский Стандарт передал в Сбербанк на исполнение, но в нем нет пометки о вступлении в законную силу и неправильно указан расчетный счет для перечесления задолженнности, но сбербанк все же по этому судебному приказу арестовал все мои счета.

Банк русский стандарт, где у меня имеется задолженность по кредиту, арестовал кредитный счет в сбербанке на основании судебного приказа. Судебный приказ по моему возражению был отменен. Вопрос-какие действия мне нужно совершить далее, для того чтобы снят был арест с моего счета в сбербанке? И как вернуть средства снятые банком русский стандарт во время наложенного ареста на счет сбербанка?

Мировой судья после вынесения судебного приказа сразу же арестовал мой счёт в банке куда перечислялась моя пенсия, приказ был отменен, а счёт досих пор арестован, правильно ли это и почему не снимают арест после отмены судебного приказа этим же судьей?

Сбербанк, по заявлению и судебному приказу арестовал мой счёт, за месяц списывались денежные средства, в том числе и пособия, на вопрос о том что не имеют права-отвечали, что нужно было вовремя снимать. Сейчас есть приказ на отмену судебного приказа, списанные денежные средства Сбербанк возвращать отказывается, предлагая решать в судебном порядке. Прав ли банк?

Арестованы счёта в сбербанка, есть задолжность, арестовал банк по судебному приказу. На эти счёта приходят зарплата, пособие детское и возврат за садик. В сбербанке сказали что сейчас имеют право арестовывать все. Теперь я осталась без средств. Как поступить?

У меня счёт в Сбербанке на который поступает пособие по безработице, его арестовали. После долгих выяснений оказалось что счёт арестовал банк Русский стандарт (там имеется кредит) на основании решения суда. Может ли банк без приставов арестовать счёт? И куда обращаться чтоб снять арест? У приставов этого производства нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня аналогичная ситуация, что изложена на сайте:

"В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?"

НО В МОЕМ СЛУЧАЕ АРЕСТОВАН СЧЕТ, НА КОТОРЫЙ ПРИХОДЯТ АЛИМЕНТЫ (СПРАВКА ОТ ПРИСТАВА ЕСТЬ). чТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ВЕЗДЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.

Банк РУССКИЙ стандарт первый раз подал в мировые судьи на возврат долга. Мировые судьи выставили судебный приказ, но я успела им дать ответ об отмене приказа. Его отменили. Прошло 4 месяца и Русский стандарт подал на взыскание через городской суд. Я брала в банке в 2011 году кредит и В 2013 оформляла карту. Срок уже прошел исковой давности. Что мне делать. Как выступить в суде или что написать чтоб отменили.

У меня по судебному приказу арестовали социальный счет в сбербанке на который приходят детские пособия. Алименты. С материнского капитала. Судебный приказдо приставов не дошел. ТНС энерго получила ответна руки и отнесла в сбербанк. А сбербанк арестовал мои счета. Один счет социальный. Обращалась в сбербанк они сказали что не могут сами снять арест с социальной карты. Обращалась в ТНС энерго там мне сказали идите в сбербанк они должны снять арест. Я уже незнаю куда мне обращаться. Мне никто не может помочь. Скажите пожалуйста что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение