Учитывается ли в страховом стаже жены военнослужащего время без возможности трудоустройства в военных городках, справка из военкомата имеется?

• г. Белгород

Включается ли в страховой стаж жене бывшего военнослужащего при расчете пенсии время, когда не было возможности в военных городках, в том числе за границей, устроиться на работу. Справка из военкомата есть.

Ответы на вопрос (2):

Да, включается в стаж

Ответ Да не удовлетворительный. На свой вопрос нашла ответ сама : ФЗ-146 от 22.07.2008 г. Период службы мужа, в том числе за границей, с 1980-2001 год, распространятся ли вышеуказанный закон от 22.07.2008 на указанный ной период службы, если да, то на какой закон или другой документ это подтверждает?