Как подать ходатайство о переносе рассмотрения дела о правонарушении из-за отъезда в другой город и применяется ли приостановление сроков?

• г. Уфа

Назначили срок рассмотрения дела о правонарушении (ст. 3.29 КоАП РФ - Стоянка по нечетным числам месяца запрещена) и вынесли протокол об адм. правонарушении. Могу ли я подать ходатайство о переносе рассмотрения дела из-за отъезда в другой город? Как это сделать? Приостанавливаются ли сроки или нет?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть такое право Ходатайство пишется в свободной форме с обоснованием причин для переноса

О приостановлении сроков ничего не сказали. решение по протоколу об административном правонарушении выносится в течение 2-ух месяцев. если удовлетворят ходатайство о переносе рассмотрения на другую дату, то как изменится отсчет срока до вынесения решения?